Экология

Начальник сектора

Макарова Екатерина Евгеньевна

 

Телефон: (831-44) 6-82-99 доб. 2229

Кабинет- 101А

Адрес электронной почты -ecol@adm.bal.nnov.ru

Общие положения о секторе:

Сектор экологии (далее – Сектор) создан для осуществления деятельности, направленной на охрану, сохранение и восстановление окружающей среды района, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию её последствий.

Сектор в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Нижегородской области, муниципальными правовыми актами Балахнинского муниципального района и настоящим Положением.

Функции сектора

  • Организация работы по учёту и оценке состояния окружающей среды и природных ресурсов района.
  • Организация, совместно с органами государственного экологического контроля учёта природопользователей (юридических и физических лиц) и их негативного влияния   на окружающую природную среду района.
  • Планирование и организация мероприятий  межпоселенческого характера по охране окружающей среды.
  • Участие в организации экологического воспитания, образования и просвещения населения района. Обеспечение населения и иных заинтересованных лиц необходимой экологической информацией.

Основные задачи сектора:

  • Определение основных направлений охраны окружающей среды района, разработка природоохранных программ, планов и мероприятий межпоселенческого характера, организация их выполнения.
  • Сохранение и восстановление окружающей среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидацию её последствий.