Итоги конкурса «Арктур»

72

В год наставника и педагога, по всей стране проходят разнообразные мероприятия и конкурсы. 16 мая 2023 г. делегация «Центра внешкольной работы» во главе с руководителем Брызгаловой Светланой Рудольфовной, отправилась в Санкт - Петербург, где  с 17 по 20 мая, в знаковом для системы образования месте – РГПУ им. А. И. Герцена, прошли финальные мероприятия VIII Всероссийского профессионального конкурса «Арктур». Балахнинские участники представляли не только свое учреждение и муниципальный округ, но и были представителями всей Нижегородской области. Для того, чтобы поездка состоялась, специалисты «Центра внешкольной работы» много трудились. Федотова Марина Евгеньевна и Рыбакова Елена Геннадьевна прошли конкурсный отбор и вошли в двадцатку лучших по номинациям «Методист» и «Наставник». Грабцова Елена Владимировна принимала участие в финале конкурса в качестве эксперта общественного жюри.

Гостями старейшего педагогического вуза страны стали свыше 250 участников из 78 субъектов Российской Федерации - 100 финалистов по пяти номинациям, 40 членов жюри, 120 экспертов общественного жюри.

Программа мероприятий была очень насыщенной и множество идей станут основой для новой продуктивной деятельности! Когда все волнения выступлений были позади, значимым событием стал Всероссийский Форум, тема которого напрямую связана с названием одного из главных трудов Константина Ушинского «Человек как предмет воспитания», 200-летие которого отмечается в этом году. В работе Форума принимали участие ведущие специалисты в области системы дополнительного образования детей, представители научного и педагогического сообщества.

Без сомнений, в Санкт-Петербурге прошло одно из самых масштабных педагогических событий этой весны. Отрадно, что наравне с огромными дворцами детского творчества из больших городов нашей страны, достойно представили свой профессиональный опыт педагогические работники нашего Балахнинского муниципального округа!