Флагманы образования

38

Педагогам и управленцам об участии в конкурсе

"Флагманы образования" в 2023 году

rsv

Продолжается прием заявок на участие в новом сезоне конкурса "Флагманы образования" президентской платформы "Россия – страна возможностей". На сайте конкурса флагманыобразования.рф уже зарегистрировалось более 10 000 человек. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

"Год педагога и наставника" – это время ярких событий для всей российской системы образования. Появляются новые идеи и проекты, обновляются уже существующие форматы профессионального взаимодействия. Один из значимых проектов, объединяющих тысячи участников, – это конкурс "Флагманы образования". Он дает возможность педагогам не только развиваться профессионально, но и строить управленческую карьеру. Значит кадровый потенциал сферы образования будет укрепляться. Уверен, что количество конкурсантов будет только расти", – отметил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

fl

Старт заявочной кампании конкурса был дан 27 марта 2023 года. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте флагманыобразования.рф.

Целью проекта является создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой их входа в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования Российской Федерации. В связи с этим участие в конкурсе стало индивидуальным.

Проект "Флагманы образования" не первый год показывает свою популярность. В орбите конкурса уже более 120 000 студентов, педагогов и управленцев в сфере образования со всей страны и количество конкурсантов с каждым днем растет.

"Подведены промежуточные итоги заявочной кампании проекта "Флагманы образования". Меньше чем за месяц на сайте конкурса зарегистрировались более 10 000 участников из 89 регионов России и Байконура. Наибольшее число заявок поступило от амбициозных управленцев, педагогов и студентов из Москвы (711 заявок), Чеченской Республики (706 заявок), Санкт-Петербурга (525 заявок), Свердловской области (490 заявок) и Московской области (379 заявок). Мы благодарим всех, кто проявил интерес к проекту. Обязательно приглашайте к участию своих друзей, однокурсников, коллег. Вместе мы открываем равные возможности для каждого, – рассказал первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов. – В этом году в рамках проекта появилась линейка сервисов и инструментов для участников сообщества. Все опции ориентированы на профессиональное развитие. Управленцы, учителя и студенты могут получить экспертную, методическую, информационную поддержку своих проектов, найти экспертов под свои мероприятия и многое другое".

Каждый зарегистрированный для участия в конкурсе получает возможность пройти входную диагностику, результаты которой не повлияют на дальнейшее прохождение этапов.

Один из этапов проекта – "Образовательный марафон" стартавал 15 мая. Марафон пройдет по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Мероприятия будут доступны в очном, дистанционном и смешанном форматах. Целью марафона стала помощь участникам в устранении их профессиональных дефицитов. Участникам будут предложены образовательные и просветительские мероприятия, нацеленные на развитие компетенций и знаний.

В октябре управленцам в сфере образования и педагогам предстоит пройти региональные полуфиналы, в которых встретятся 30 участников. Оценивать будут результаты выполнения конкурсных заданий в различных форматах – индивидуальных и командных.

В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь этого года.

"Флагманы образования" – это конкурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет, а также предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность.

Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утверждённый распоряжением Правительства РФ.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Участвуйте в конкурсе!

Регистрируйтесь по ссылке «Флагманы образования» https://flagmany.rsv.ru/ 

Сайт проекта «Флагманы образования»https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fclck.ru%2F33fC4X&cc_key